Autoelevadores 54 341 4653737 / 4632204 / 4639194
Autoelevadores info@gruposilcar.com
Autoelevadores UBICACIÓN

Venta de equipos nuevos - TOYOTA - AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

TOYOTA - 8FBE10-20

AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

Cap. carga: 1 a 2 toneladas de capacidad

Descripción:

Los autoelevadores Toyota Material Handling Argentina satisfacen las avanzadas exigencias del mercado actual, ya que es líder mundial en equipos y soluciones para movimiento de materiales. Brindamos soluciones a medida para cada cliente. Garantía de 1 año o 2000 horas.

Características:
Modelo8FBE108FBE138FBE158FBE188FBE20
Capacidad Nominal de carga (Kg)10001250150017502000
Centro de Carga (mm)500500500500500
Ancho Total (mm)10751075107510751075
Radio de Giro Exterior (mm)13851400151515501675
Altura al Techo (mm)19801980198019801980
Largo (sin uñas) (mm)17501755187519052045
Todas las especificaciones técnicas y equipos se encuentran sujetas a modificaciones, sin previo aviso y en cualquier momento, por parte de Autoelevadores Silcar S.R.L.
Todas las fotografías y colores de los equipos no son contractuales.