Autoelevadores 54 341 4653737 / 4632204 / 4639194
Autoelevadores info@gruposilcar.com
Autoelevadores UBICACIÓN

Venta de equipos nuevos - TOYOTA - AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

TOYOTA - 8FB15-30

AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

Cap. carga: 1.5 a 3 toneladas de capacidad

Descripción:

Los autoelevadores Toyota Material Handling Argentina satisfacen las avanzadas exigencias del mercado actual, ya que es líder mundial en equipos y soluciones para movimiento de materiales. Brindamos soluciones a medida para cada cliente. Garantía de 1 año o 2000 horas.

Características:
Modelo8FBN158FBN188FBN208FBN258FBN30
Capacidad Nominal de carga (Kg)15001750200025003000
Centro de Carga (mm)500500500500500
Ancho Total (mm)10601065118011801235
Radio de Giro Exterior (mm)17701780198020002210
Altura al Techo (mm)20852095208520852255
Largo (sin uñas) (mm)20802115225023252485