Autoelevadores 54 341 4653737 / 4632204 / 4639194
Autoelevadores info@gruposilcar.com
Autoelevadores UBICACIÓN

Venta de equipos nuevos - TOYOTA - AUTOELEVADORES A COMBUSTIÓN

TOYOTA - FGZN/FDZN-25 - V3000

AUTOELEVADORES A COMBUSTIÓN

Cap. carga: 2500 toneladas de capacidad

Precio. U$S25.330 + IVA

Descripción:

Los autoelevadores Toyota Material Handling Argentina satisfacen las avanzadas exigencias del mercado actual, ya que es líder mundial en equipos y soluciones para movimiento de materiales. Brindamos soluciones a medida para cada cliente. Garantía de 1 año o 2000 horas.

MODELO: V3000 - U$S 25.330
MODELO: V4000 - U$S 27.125
MODELO: FSV4700 - U$S 29.670

Características:
ModeloFGZN20-FDZN20FGZN25-FDZN25FGZN30-FDZN30
Modelo de motor4Y | 1DZ-II4Y | 1DZ-II4Y | 1DZ-II
Capacidad Nominal de carga (Kg)200025003000
Centro de Carga (mm)500500500
Ancho Total (mm)115011501255
Radio de Giro Exterior (mm)220022602400
Altura al Techo (mm)213021302195
Largo (sin uñas) (mm)257026502770