Autoelevadores 54 341 4653737 / 4632204 / 4639194
Autoelevadores info@gruposilcar.com
Autoelevadores UBICACIÓN

Venta de equipos nuevos - RAYMOND - AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

RAYMOND 4450

AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

Cap. carga: 1,4 - 1,8 toneladas de capacidad

Descripción:

Para las operaciones que requieren una carretilla elevadora de usos múltiples, la carretilla elevadora de 3 ruedas de Raymond® Modelo 4450 ofrece productividad, la eficiencia y un rendimiento mejorado para una variedad de aplicaciones. 

Características:
Modelo4450-C30 TF, TT4450-C35S TF, TT4450-C35 TF, TT4450-C40 TF, TT
Capacidad Nominal de carga (Kg)1360158715871814
Centro de Carga (mm)600600600600
Ancho Total (mm)1050105010501050
Radio de Giro Exterior (mm)1508154316181653
Altura al Techo (mm)2007200720072007
Largo (sin uñas) (mm)1933196620422077
Todas las especificaciones técnicas y equipos se encuentran sujetas a modificaciones, sin previo aviso y en cualquier momento, por parte de Autoelevadores Silcar S.R.L.
Todas las fotografías y colores de los equipos no son contractuales.