Autoelevadores 54 341 4653737 / 4632204 / 4639194
Autoelevadores info@gruposilcar.com
Autoelevadores UBICACIÓN

Venta de equipos nuevos - RAYMOND - AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

RAYMOND 4450

AUTOELEVADORES ELÉCTRICOS

Cap. carga: 1,4 - 1,8 toneladas de capacidad

Descripción:

Para las operaciones que requieren una carretilla elevadora de usos múltiples, la carretilla elevadora de 3 ruedas de Raymond® Modelo 4450 ofrece productividad, la eficiencia y un rendimiento mejorado para una variedad de aplicaciones. 

Características:
Modelo4450-C30 TF, TT4450-C35S TF, TT4450-C35 TF, TT4450-C40 TF, TT
Capacidad Nominal de carga (Kg)1360158715871814
Centro de Carga (mm)600600600600
Ancho Total (mm)1050105010501050
Radio de Giro Exterior (mm)1508154316181653
Altura al Techo (mm)2007200720072007
Largo (sin uñas) (mm)1933196620422077