Toyota BT Reflex R&E series - Venta de equipos nuevos - BT - APILADORES REACH
Autoelevadores 54 341 4653737 / 4632204 / 4639194
Autoelevadores info@gruposilcar.com
Autoelevadores UBICACIÓN

Venta de equipos nuevos - BT - APILADORES REACH

Toyota BT Reflex R&E series

APILADORES REACH

Cap. carga: 1,4 a 2,5 toneladas de capacidad

Descripción:

El apilador eléctrico Reach Reflex de BT ha sido diseñado alrededor de 4 principios: seguridad, productividad, durabilidad y maniobrabilidad.

Todos los apiladores Reach Reflex poseen un nuevo sistema avanzado de control de elevación que permite alcanzar la más alta velocidad de ascenso y descenso.

Características:
ModeloRRE140RRE160RRE180RRE200RRE250
Posición de TrabajoSentadoSentadoSentadoSentadoSentado
Capacidad Nominal de Carga (Kg)14001600180020002500
Centro de Carga (mm)600600600600600
Ancho Total (mm)12701270127012701270
Radio de Giro (mm)15571597173717771837
Altura del Techo (mm)21982198226022602260
Largo (sin uñas) (mm)12521250133113311502

Todas las especificaciones técnicas y equipos se encuentran sujetas a modificaciones, sin previo aviso y en cualquier momento, por parte de Autoelevadores Silcar S.R.L.
Todas las fotografías y colores de los equipos no son contractuales. Diseño Web: DWVisual

WhatsApp
Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/b5000671/tmpsite) in Unknown on line 0