Toyota BT Reflex N series - Venta de equipos nuevos - BT - APILADORES REACH
Autoelevadores 54 341 4653737 / 4632204 / 4639194
Autoelevadores info@gruposilcar.com
Autoelevadores UBICACIÓN

Venta de equipos nuevos - BT - APILADORES REACH

Toyota BT Reflex N series

APILADORES REACH

Cap. carga: 1,2 a 1,6 toneladas de capacidad

Descripción:

La BT Reflex RRE120M es una retráctil con un chasis estrecho diseñado para apilar en áreas confinadas. Este modelo es altamente productivo con una velocidad de conducción máxima de 11 km/h, sin comprometer la comodidad del conductor gracias a su baja altura de entrada y excelente visibilidad.

Características:
ModeloRRE120MRRE140MRRE160M
Posición de TrabajoSentadoSentadoSentado
Capacidad Nominal de Carga (Kg)120014001600
Centro de Carga (mm)600600600
Ancho Total (mm)112011201120
Radio de Giro (mm)164916491649
Altura del Techo (mm)216621662166
Largo (sin uñas) (mm)180818081808

Todas las especificaciones técnicas y equipos se encuentran sujetas a modificaciones, sin previo aviso y en cualquier momento, por parte de Autoelevadores Silcar S.R.L.
Todas las fotografías y colores de los equipos no son contractuales. Diseño Web: DWVisual

WhatsApp
Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/b5000671/tmpsite) in Unknown on line 0